-0,5 (-2x+4)-(10-x) помогите плиз нужно раскрыть скобки и привести подобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.
-0,5 ( -2x + 4 ) - ( 10 - x ) =x -2 -10 +x = 2x -12