Помогите решить задачу. 1)Автомобиль проходит расстояние х км за 2 часа,а автобус- за 3 часа.На

сколько скорость автобуса меньше скорости автомобиля? 2)За х руб. можно купить 3 м ситца ил 2 м полотна.На сколько рублей полотно дороже ситца? 3)Бассейн,вмещающий х м3 воды, наполняется через большую трубу за 2 часа,а маленькую трубу- за 3 часа. На сколько скорость заполнения бассейна через маленькую трубу меньше,чем через большую? 4)Мастер может сделать х деталей за 2 часа, а его ученик- за 3 часа.На сколько производительность мастера больше производительности ученика? 5)На сколько больше потребуется 2-литровых банок,чем 3-литровых для того,чтобы разлить в них х литров компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
1)скорость автомобиля х/2 км/ч,скорость автобуса х/3 км/ч
х/2-х/3=(3х-2х)/6=1/6км/ч