Залізо масою 6.72 г спалили у 5 л хлору. Визначте масу хлориду Феруму, що утворився. А. 19,5 Г Б.

27,2 Г В. 12,8 Г Г. 19,0 Г Ответ обоснуйте пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Антон.

3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3

x=325*6,72/112=19,5

Ответ: а)19,5г