Площадь квадрата равна 2500 см2 . чему равна его сторона ? найди периметр этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Череватова Виталина.
Площадь квадрата по формуле
S = a².
Сторона квадрата по формуле
a = √S = √2500 = √50*50 = 50 см -сторона - ОТВЕТ
Периметр квадрата по формуле
P =  4*a = 4*50 = 200 см - ОТВЕТ.

Отвечает Тарасюк Ніка.
У квадрата стороны равны  - 2500см2 площадь, тогда нужно то число, которое при умножении самого на себя дает 2500 это 50 => 50*50= 2500см2 
пириметр 50 *4 =200 Ответ: 50см, 200см