От двух пристаней, расстояние между которыми 240 км, отошли одновременно навстречу друг другу два

катера: один со скоростью 18 км/ч , а другой - 22 км/ч. Через сколько часов катера встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.
1)18+22=40 км/ч - скорость встречи катеров
2)240:40=6 ч - встретятся катера
Ответ: 6 ч
Отвечает Бураева София.
За час оба катера проходят 18+22=40 км.
240 км они преодолеют за 240/40=6 часов.
 Катера встретятся через 6 часов