Две тракторные бригады вспахали вместе 762 га поля. Первая бригада работала 8 дней и вспахивала за

день 48 га. Сколько гектаров поля вспахивала за день вторая бригада,- если она работала 9 дней? Какая бригада вспахала больше и на сколыко?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.
1) 8 × 48 = 384 (га)
2) 762 - 384 = 378 (га)
3) 378 : 9 = 42 (га)
4) 48 - 42 = 6 (га)
Ответ : первая бригада больше на 6 га вспахивала.