В двух рулонах было 864м пленки сколько плёнки было в каждом рулоне если в одном в 7 раз больше чем

в другом. Сначала начерти схему к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышкали Мадина.
 ______________________864м.____________________________
(----------+----------+-----------+------------+------------+-----------+----------+--------)
(--------------------------------------------------------------------------------------)_(--------)
                                       7 частей                                       1 часть
1)864 / 8 = 108 это одна часть 
2) 108* 7 =756 в рулоне где в 7 раз больше.
3) 864 - 756 = 108 в другом рулоне