Когда турист проехал 3/8 всего пути между двумя городами, то до половины пути ему осталось проехать

15 км. Найдите расстояние между городами. Дайте ответ в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрланұлы Ердаулет.

1)8:2=4(км) половина пути

2)4-3=1(часть пути 15 км)

3)15*8=128(км) расстояние между городами

Ответ: 128 км

Отвечает Алмурадова Чинара.
4/8-3/8=1/8 следовательно 15км это 1/8. 15*8=120км-расстояние