(5^x+2)-3*(5^x+1)-10=0 что-то не могу решить, помогите пожалуйста :-)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
5^(x+2)-3*5^(x+1)-10=0
25*5^x-15*5^x=10
10*5^x=10
5^x=1
x=0