меньшие ребра при основании прямоугольного паралелепипеда сделанного из стали равны 6 см а

расстояние между ними 8 см. высота параллелепипеда 7 см. найди массу параллелепипеда если плотность стали равна 7,8 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутова Анастасия.
V=m/p
m=V*p
V=6*7*8=336 cm^3
p=7.8
m=336*7.8=2620.8 г≈2 кг 621 г