Помогите решить уравнение 4(х-7)-2= -3х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.
4(х-7)-2=-3х+9
4х-28-2=-3х+9
4х+3х=9+28+2
7х=39
х=39/7=5 4/7