Скорость моторной лодки в стоячей воде 10 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени

потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 24км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Кирилл.
Если учитывать скорость стоячей моторной лодкой в воде и скорость течения реки,то будет 2 часа.
1) 10+2=12(км\ч)-скорость по течению
2) 24:12=2(ч)-моторная лодка потратит в одну сторону
3)2*2=4(ч)
Ответ: Моторная лодка потратит 4 часа.
Вот вроде так,я просто сонный так что посмотри ок?