Чему равен периметр прямоугольника у которого длина равна 16 метров ширина в 4 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.
1)16:4=4(м)-ширина
2)P=4*2+16*2=40(м)
Ответ:периметр равен 40 метрам