Мотоциклист проехал 50 км этот путь составил 5/12 всего пути определите сколько км составил весь

путь

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

1)50:5=10(км)-это одна часть

2)10*12=120(км)-это всего

Ответ :120 км.