Составить уравнение Решите уравнение : в авторалли участвовали 34 машины при этом легковых машин

было в три раза больше чем грузовых мотоциклов на четыре больше чем грузовых машин Сколько машин каждого вида участвовало?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Задача

Составим уравнение

X - Количество грузовых машин.

3x + x + x + 4 = 34

5x = 30

x = 6

Количество грузовых машин мы уже нашли. Легковых в 3 раза больше, чем грузовых.

6 * 3 = 18

Количество легковых машин нашли. Остались мотоциклы. Их на 4 больше грузовых.

6 + 4 = 10

Ответ: В авторалли участвовало 6 грузовых автомобилей, 18 легковых автомобилей и 10 мотоциклов.