Коробка конфет стоит 120 руб. какое наибольшее количество таких коробок конфет может купить девочка

на 1000 руб, если ещё она должна приобрести две коробки чая по 112,5 рублей каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.
1) 112,5+112,5=225(руб)-стоят две коробки чая
2) 1000-225=775(руб)- останется после покупки чая
3) 775:120=6,5, т.е. 6 коробок конфет может купить девочка
Отвечает Даулетова Аида.
1000-2*112,5 = 775 останется после покупки чая
775/120 = 6,458(3)
так как мы не можем купить дробное количество коробок, округляем в меньшую сторону = 6 коробок