помогите решить пример 84-(36+24):3*2=


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

 36+24=60

60/3=20

 20*2=40

84-40=44

Отвечает Мелентьев Владислав.

первое действие ( всегда в скобках) 

36+24 =60

второе действие (деление)

60 : 3 = 20

третье действие (умножение)

20*2= 40

четвертое действие (вычитание)

84-40 = 44

Ответ : 44