Мальчик купил несколько булочек по 17 рублей. он подал в кассу 100 р. и получил сдачу в виде

нескольких пятирублёвых монет. Сколько пятирублёвых монет он мог получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйских Варвара.
17*5=85
100-85=15
15/5 = 3 монеты
Отвечает Перфилова Диана.
100: 17= 5 (ост15) на 100 рублей можно купить 5 булочек по 17 рублей и останется 15 рублей
15:5=3 монеты по 5 руб дали сдачу