На клумбе посажено а рядов роз, в каждом ряду по б лунок, в каждую лунку посажено по с кустов.

Сколько всего кустов роз посажено на клумбе? Составьте выражение и найдите его значение при а=9 б=12 с=3

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
Формула, как и при вычислении объема - произведение длины, ширины и высоты.
ВСЕГО = a(рядов) *b(лунок) *c(кустов) = 9*12*3 = 324 шт.
Ответ: Посажено 324 куста роз.