Решите лимит lim(x^3-x^2-x+1)/(x^3+x^2-x-1) x->1


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.
Lim((x³-x²-x+1)/(x³+x²-x-1))=(1³-1²-1+1)/(1³+1²-1-1)=0/0
x->1
lim((x² *(x-1)-(x-1))/(x² *(x+1)-(x+1)))=lim(((x-1)*(x²-1))/((x+1)*(x²-1)))=
x->1                                                 x->1
=lim((x-1)/(x+1))=(1-1)/(1+1)=0/2=0
x->1
скобок много. запишите дробью, будет меньше