Помогите решить с очень подробным решением. прошу помогите... 9/30= 30/45= 55/44= 6/84= 14/70=

36/60= 6 класс прошу помогите очень подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

\frac{9}{30}=\frac{3\cdot 3}{3\cdot 10}=\frac{3}{10}=0,3\\\\\frac{30}{45}=\frac{15\cdot 2}{15\cdot 3}=\frac{2}{3}\\\\\frac{55}{44}=\frac{11\cdot 5}{11\cdot 4}=\frac{5}{4}=1\frac{1}{4}=1\frac{25}{100}=1,25\\\\\frac{6}{84}=\frac{6\cdot 1}{6\cdot 14}=\frac{1}{14}\\\\\frac{14}{70}=\frac{14\cdot 1}{14\cdot 5}=\frac{1}{5}=\frac{2}{10}=0,2\\\\\frac{36}{60}=\frac{12\cdot 3}{12\cdot 5}=\frac{3}{5}=\frac{6}{10}=0,6

Мы можем умножать и делить, числитель и знаменатель, одновременно на одинаковые числа, так отношение не измениться. Чтобы перевести число из обыкновенной дроби в десятичную (наверняка), надо получиться в знаменателе 10 / 100 / 1000...