Найдите другое число, если одно из чисел 60,а НОД(а,в)=15,а НОК(а,в)=180


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Gcd -- НОД, lcm -- НОК
a * b = gcd(a, b) * lcm(a, b)
b = gcd(a, b) * lcm(a, b) / a = 15 * 180 / 60 = 15 * 3 = 45.