Приведи уравнение к стандартному виду и реши его.(2у+1)²+2(2+у)²=5у+12


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
(2y+1)2+2(2+y)2=5y+12
4y2+4y+1+2(4+4y+y2)=4y2+4y+1+8+8y+2y2=6y2+12y+9=5y+12
6y2+12y+9-5y-12=0
6y2+7y-3