1 - sina×ctga×cosa спростити вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.
1-sin*tg*cos=1-sin*(cos/sin)*cos=1-cos=sin
Отвечает Мерецкий Евгений.
1-sina*ctga*cosa=1-sina*(cosa/sina)*cosa=1-cos²a=sin²a