Периметр квадрата равен периметру прямоугольника со сторонами 8,4см и 4см.Найдите площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Очилов Рустам.
Найдем периметр прямоугольника Р=(а+б)*2
(8,4+4)*2=12,4*2=24,8 см
Периметр квадрата.
У квадрата все 4 стороны равны,значит Р=4*а, а=Р/4
24,8:4=6,2 см 1 сторона квадрата
Теперь находим площадь S=а*б
6,2*6,2=38,44 см2
Ответ 38,44 см2