Первый член и разность арифметической прогрессии (an) соответственно равны -4 и 6. Найдите пятый

член этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.
А₅= а₁ + 4d = -4 +4*6= - 4 + 24 = 20