5/7(2,8с- 4 1/5d)-2,4(5/6c-1,5d) решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.
1)5/7(2,8с-4 1/5d)=7/24c-7d
2)2,4(5/6c-1,5d)=2 1/3c-3,6d
3)(7/24c-7d)-(2 1/3c-3,6d)=7/24c-7d-2 1/3c+3,6d=-3,4d-2 1/24c