В тире Вася сделал 48 выстрелов, из которых 6 не попал в цель. Найдите процент попаданий в цель.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

48 = 100%
48 - 6 = 42 (попавших)
 пропорция
48/100 = 42/x
x = (100*42)/48 =  87,5 %
ответ : 87,5 % попадания в цель