У столяра в 6 коробках лежали гвозди по 50 гвоздей в каждой коробке он изрозходовал по 16 гвоздей

из 3 коробок сколько гвоздей у него осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешев Саша.
6к-50г
3к-16г
осталось?г
6*50=300(г) лежало в трех коробках
3*16=48(г)израсходовал из трех коробок
300-48=252(г) осталось
(6*50)-(3*16)=252(г)
ответ:252 гвоздя