Из мешка с мукой сначала отсыпали 5%, а потом еще 1,5кг.В результате в мешке осталось 8кг муки.

Сколько кг муки было в мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Тимур.
1) 8+1,5=9,5 (кг) - остаток+1,5 кг или 95%
2) 100%-5%=95% 
95% - 9,5 кг
100% - х кг
х=9,5·100:95=10 (кг)
Ответ: 10 кг муки было в мешке.