Два дня велосипедист ехал по 5 часов в день первый день он ехал со скоростью 5 км ч а во второй 10

км ч Сколько всего километров проехал велосипедист (Запишите, решение , и условия задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Надя.
1 день
V=5км/ч
t=5ч
S-?км
2 день
V=10км /ч
t=5 ч
S=?км
2дня=S=?км
1)5*5=25 км проехал в первый день
2)10*5=50км проехал во второй день
3)25+50=75 км проехал за два дня