Точка C-внутренняя точка отрезка AB, длина которого равна 20см. Найдите длины отрезков АС и ВС если

АС:ВС=9:11

Ответы на вопрос

Отвечает Пирмаханов Аскар.
Пусть х-одна часть, сл АС=9х, а ВС=11х.
Длина АВ=20см
Отсюда уравнение
9х+11х=20
20х=20
х=20:20
х=1
1см-1 часть сл. АС=1*9=9см, а ВС=1*11см=11см