В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишнёвым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишнёвого и

яблочного компота-25 банок, банок с абрикосовым компотом-на 4 больше,чем банок с вищнёвым и яблочным вместе,а банок с земляничным компотом на 27 больше,чем с вишнёвым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

1)25+4=29(б)-с абрикосовым;

2)25+29=54(б)-ябл.,вишн,и абрикосового;

3)100-54=46(б)-земляничного;

4)46-27=19(б)-вишневого;

5)25-19=6(б)-яблочного