100 баллов за помощь x+3(2x-3)≥3x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Даша.
x+3(2x-3) \geq 3x-11\\x+6x-9 \geq  3x-11\\7x- 3x \geq -11+9\\4x \geq -2\\x \geq -\frac{2}{4}\\x \geq -\frac{1}{2}=-0,5