Скорость одного Лужниках 15км/ч,а другого-200м/мин. Подчеркни скорость лыжника,который бежит

быстрее.На сколько больше километров он прибегает за 1ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кимран Ернур.
15 км/ч = 15 * 1000 : 60 = 250 м/мин - скорость одного лыжника
250 > 200

200 м/мин = 200 * 60 : 100 = 12 км/ч - скорость другого лыжника
15 - 12 = на 3 км/ч один пробегает быстрее другого