Вычислите : а) ( -5+8)+9 , б) ( 14 - 18 ) - 7 , в) 96 -(-72+13 ), г) - 75 -(-75+8), д)79+(48-79),

е) 14 - (15 - 94 )

Ответы на вопрос

Отвечает Челик Валерия.
А)3+9=12
б)-4-7=-11
в)96-59=37
г)-75-67=-142
д)48
е)-65
Отвечает Алампиева Ольга.
А) 12 Б)-11 В)155 Г)