Решите урвнения 1,4х-0,54=0,33,2х-5=5,72


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
1,4х-0,54=0,3            
1,4х=0,3+0,54
1,4х=0,84
х=0,84/1,4
х=0,6

3,2х-5=5,72
3,2х=5+5,72
3,2х=10,72
х=10,72/3,2
х=3,35