Два брата одновременно вышли из дома и направились в школу.Старший брат шел со скоростью 80м/мин

Младший брат шел со скоростью на 30м/мин меньшей чем скорость старшего брата поэтому он пришел в школу на 6мин позже За сколько минут дошел до школы старший брат

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
Пусть s-путь тогда x-скорость,t1-время первого y-скорость,t2-время второго
y=x-30
t1+6=t2
x*t1=y*t2
t2=(x*t1)/y
t1+6=(x*t1)/(x-30)
(t1+6)*(x-30)=x*t1
(t1+6)*50=80t1
50t1+300=80t1
30t1=300
t1=10мин