Вычислите 1) -27 - (-10) + (-10) 2)-6 + (-15) - ( -16) 3)85 - (-15) - 105 4)-24 - (-14) + (-40)


Ответы на вопрос

Отвечает Казанкова Виктория.
1)-27-(-10)+(-10)=-27+10-10=-17-10=-27
2)-6+(-15)-(-16)=-6-15+16=-5
3)85-(-15)-105=85+15-105=100-105=-5
4)-24-(-14)+(-40)=-24+14-40=-10-40=-50
Отвечает Кирбабин Сергей.
1) -27
2) -5
3) -5
4) -50