Экскаватор расходует 60 л топлива ежедневно. Самосвал расходует 210 л за 21 день, а автофургон -

420 л за неделю. Сколько л топлива расходуют все машины за неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Самило Жора.
Неделя=7 дней
60*7=420 л - расходует в неделю экскаватор
210:21*7=70 л - расходует самосвал за неделю
420+70+420=910 л -расходуют за неделю все машины