Помогите решить 5 1/3*2 1/4:4/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.

5 \frac{1}{3}  \times 2  \frac{1}{4}  \div  \frac{4}{3}  =  \frac{16}{3}  \times  \frac{9}{4}  \times  \frac{3}{4}  =  \frac{16 \times 9 \times 3}{3 \times 4 \times 4}  =  \frac{36}{4} = 9
Отвечает Ханадян Давид.
5 1/3*2 1/4:4/3=9
1) 12
2) 9