В классе 30 школьников.Из них 1/5 отличники,5/8 оставшихся хорошисты.Сколько отличников и

хорошистов в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Камардина Анна.
1) 30 : 5 = 6 (шк.) - отличники
2) 30 - 6 = 24 (шк.) - оставшиеся
3) 24 : 8 · 5 = 15 (шк.) - хорошисты
4) 6 + 15 = 21 (шк.) - отличники и хорошисты
Ответ: 21 школьник.