Сократите дробь 81×12/24×45


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.

81/12=3*3*3*3/2*2*3=27/4
24/45=2*2*2*3/3*3*5=8/15
выделенные - вычеркивай

Отвечает Ломейко Эля.

Сокращаем 12 и 24 на 12 и 81 и 45 на 9.. получаем дробь: 9*1/2*5=9/10=0,9