Допоможіть будь-ласка з рівняннями:1,7 * (х-1,4)=73,6; 0,8 * (100 * 0,04х)=8,64;


Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.
1.7х-2.38=73.6
1.7х=73.6-2.38
х=71.22÷1.7
х=41.9

3.2х=8.64
х=8.64÷3.2
х=2.7