(2x+5)(x-4)=x (2x+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

(2x + 5)(x - 4) = x(2x + 7) \\ 2x {}^{2}  - 8x + 5x - 20 = 2x {}^{2}  + 7x \\  - 8x + 5x - 20 = 7x \\  - 3x - 20 = 7x \\  - 3x = 7x + 20 \\  - 3x - 7x = 20 \\  - 10x = 20 \\ x =  - 2

Пошаговое объяснение:

Ответ: -2