В магазин привезли 256 кг капусты.Первый день 6\16 капусты продано.Второй день-7\16 всей

капусты.Сколько кг капусты было продано за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
256x13/16=208. Так как всего 13/16 капусты
Отвечает Исаев Тимур.
1)256:16*6=96(первый день)
2)256:16*7=112(второй день)
3)96+112=208кг(за 2 дня)