Для приготовления бетона требуется 40% цемента 30% песка и остальное мелкий камень .Сколько следует

взять песка цемента и мелкого камня для изготовления 180 килограмм бетона?

Ответы на вопрос

Отвечает Малявкина Оля.
Для приготовления бетона нужно:
цемента 40%
песка 30%
мелкий камень 100%-30%-40%=30%
тогда
100% — 180кг(кол-во бетона)
30%—х кг (кол-во песка или мелкого камня)
х=180•30/100=54кг ( песка или мелкого камня)
цемент=(масса бетона)-(масса песка)-(масса мелкого камня)= 180-54-54=72кг
Отвечает Нехаева Анастасия.
100%-180кг бетона
40%-х кг цемента
30%- у кг песка
(100-40-30)%-z кг мелкого камня. ((100-40-30)%- остаток)
х=180*40%=180*0,4=72 (кг)-цемент
у=180*30%=180*0,3=54(кг)-песка
z=180*(100-40-30)%=180*30%=180*0,3=54 (кг)-мелкого камня