Сократите дробь 56/72,42/66,54/81,84/90


Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.
56 /72=7/9 Сокращаю на восемь

42 /66=7/11 Сокращаю на шесть

54 /81=6/9 =2/3Сокращаю сначала на девять , а потом

на три

84/90=14/15 Сокращаю на шесть
Отвечает Стрисюк Віталіна.
7/9 7/11 2/3 14/15
вроде правильно