Запишите в виде равенства: а) У Вани было х яблок, у Пети на 8 яблок больше, а у Нины на 3 яблока

меньше , чем у Вани.Вместе у них было 41 яблоко.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Х+х+8+х-3=41
3х=41+3-8
3х=36
х=36:3
х=12(ябл.) - у Вани
12+8=20(ябл.) - у Пети
12-3=9(ябл.) - у Нины
Отвечает Майоров Рауан.
X + (x + 8) + (x - 3) = 41