Найти значение выражения легким способом; 16×17-27×8=


Ответы на вопрос

Отвечает Аббакумов Иван.

16×17-27×8=56
16×17=272
27×8=216
272-216=56
Отвечает Хусаинова Айсылу.
16*17 - 27*8 = 2*8*17 - 27 *8 = 8*( 2*17 -27) = 8*(34-27) = 8* 7 =  56